Участковый из села Луговое нанес мне побои и под дулом пистолета в Барнауле - Должен ли я явиться на допрос в Камень на Оби?

• г. Барнаул

В город барнаул приехал участковый из села Луговое каменского района нанес побои мне и под дулом пистолета я подписал показания о копке картошки в его селе мои показания он отдал дознавателю в городе Камень на Оби я обратился в следственный комитет в барнауле завели дело на участкового почти все доказано дело идет к суду а мне звонит дознаватель из Камня на Оби и по телефону просит явиться на допрос надо ли мне ехать ведь показания мои взяты незаконно простым участковым и без ордера на обыск произведен осмотр моего дома при несовершеннолетнем ребенке имеют ли права меня вызвать на допрос и как должны по телефону или повесткой.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки незаконных действий участкового и привлечении последнего к ответственности. Действия участкового незаконны.