Плати́за лишает клиентов возможности погасить долги, взимая платежи с кредитных карт без предупреждения - действует ли это законно?

• г. Благовещенск

Я брал займ в "Платизе" 5 тыс. рублей. Своевременно не мог погасить долг, из-за неожиданного урезывание заработной платы по исполнительному листу. Сейчас получаю 3-4 тыс зарплаты. На подработке получаю дополнительно 4 тыс ради того, чтобы погасить кредит в сбербанке. Но... Платиза взимает с кредитной карты сбербанка без предупреждения. Имеют ли они права так поступать с клиентами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без решения суда не имеют права, если в договоре кредитования не предусмотрен безакцептный порядок списания долга.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг в платизе мфо сегодня кто то снял с моей карты деньги потому что раньше они так делали мфо снимали благо там денег не было. Хочу спросить имеют ли они право так делать без суда без каких либо документов снять деньги еще и последнии. Спасибо.

Нужна помощь имеются кредиты в альфа банке в платизе в смсфинанс в вивус деньги в вива деньги.. по всем имеются задолженность. Образовалась в жизни ситуация когда я не могу сразу по всем кредим оплатить долги (что делать? Хотелось бы взять кредит в одном банке и погасить все долги и платить в одном банке но не выдают (что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение