Ветеран труда с богатым стажем - 35 лет работы, из них 9 лет на Крайнем Севере
₽ VIP

• г. Армавир

Мне 53 г. Ветеран труда. Общий стаж работы-35 лет. Льготный стаж (буровой мастер)-27 лет, из них-девять лет буровым мастером в районах Крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

нет, для применения статьи 28.1 закона о трудовых пенсиях требуется полностью выработанный северный стаж.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на буровых инженером по буровым растворам. Эта работа предусматривает вахтовый график 1 мес/1 мес. Все на буровой имеют льготный стаж т.к. записаны в перечень КабМина кроме моей профессии. Условия труда сходные с работой бурового мастера, инженера - долотчика и инженера супервайзера. Вредность по Карте оценки труда имеется. Отношусь фактически к 2130100 б-22247 Инженеры по бурению (буровым работам), непосредственно занятые на буровых. Из-за отсутствия професии в списке КабМина работодатель не отчисляет в ПФ взносы для оформления работникам льготной пенсии.

Я награждена юбилейной медалью 90 лет профсоюзу жизнеобеспечения, имею стаж работы 33 года, с апреля 2013 г. являюсь льготным пенсионером (за работу в районах, приравненных к районам крайнего Севера). При таких условиях смогу получить звание ветеран труда?

Я пенсионерка. Общий трудовой стаж 37,4 лет, из них 19 лет - в районах Крайнего Севера. Наград нет, кроме звания Ударник ком. труда. Возможно ли мне получить звание Ветеран труда?

Страховой стаж - 30 лет, из них - 20 лет стаж работы в районах приравненных к Крайнему северу, сверх этого 7 лет - стаж работы в районах Крайнего севера. Также в общий стаж входит 10 лет отработанных во вредных условиях труда. Поясните пожалуйста в каком возрасте могу выйти на пенсию. Сейчас мне 50. Спасибо!

У меня стаж работы согласно п.2 ч.1 ст.30 15 лет и саж работы в местности приравненной к крайнему северу п.6.1 ст. 32 13 лет. Суммируются ли эти стажи согласно п.6 ст.32 (Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера) Мой общий стаж 25 лет. В каком возрасте я могу оформит выход на пенсию. С уважением Миронов Алексей Аркадьевич.

Общий стаж 37 лет, из них 20 лет в местах приравненных к районам крайнего севера. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Верно ли, если календарный год считается 9 месяцев, то, чтобы достигнуть 15 лет северного стажа надо проработать фактически около 12 лет?

Я являюсь военным пенсионером с 50 лет, сейчас мне 51 год. Стаж службы в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, 19 лет в календарном и 27 лет в льготном исчислении. Кроме того, имеется 10 лет стажа гражданской работы, все в районах, приравненных к районам Крайнего Севера. Имею ли я сейчас право на получение второй пенсии из Пенсионного фонда? Имею льготу ветеран труда.

Общий стаж работы у меня по трудовой книжке 39 лет и 2 месяца. Из них 14 лет работы в районе приравненном к районам крайнего севера, где стаж считается год за полтора. В праве-ли я получить звание Ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение