Ветеран труда с богатым стажем - 35 лет работы, из них 9 лет на Крайнем Севере
₽ VIP

• г. Армавир

Мне 53 г. Ветеран труда. Общий стаж работы-35 лет. Льготный стаж (буровой мастер)-27 лет, из них-девять лет буровым мастером в районах Крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

нет, для применения статьи 28.1 закона о трудовых пенсиях требуется полностью выработанный северный стаж.