Проблема с адвокатом - отказ от предоставления информации и забрать документы

• г. Москва

Мой адвокат не предоставляет мне информацию по срокам подачи искового заявления на бессрочное пользование землей через интернет. Могу ли я сама отсмотреть свое дело? Мой адвокат занимается делом уже 2 года. Заключала с ним договор по исполнению дела сроком на 2 месяца, но опять отговорки и обещания. Доверие к нему нет и я хотела забрать документы? Адвокат говорит что документы в деле, но прочитав в интернете, что по электронке отправляют копии. Что мне делать и как забрать свои документы? Сын говорит что нужно обратиться в милицию.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, исковое заявление может быть подано или лично адвокатом или по Почте России, исключение составляет подача документов в Арбитражный суд.

Если вам известен суд, в котором должно рассматриваться ваше дело, то можете обратиться в канцелярию и узнать всю информацию именно там.

Обращайтесь непосредственно в суд к судье, который ведет Ваше дело, затребуйте дело и изучите его. С адвокатом решается так-направьте ему письменное уведомление о расторжении соглашения и возврате не отработанной части гонорара. Не вернет-обратитесь в суд. В полицию обращение ничего не даст.