Свекровь оказалась под давлением и передала квартиру бывшей снохе - возможности аннулирования договора купли-продажи

• г. Уфа

В 2010 году моя свекровь оказывается под давлением (угрозы в адрес свекрови, моего мужа инвалида, нашу дочь в том числе и меня) старшего сына моего мужа оформила продажу своей квартиры на на его бывшею жену. Говорит что тогда был устный договор что бывшая сноха продает квартиру и отдает половину денег обратно свекрови, что бы приобрести жилье младшему сыну моего мужа. Все это свекровь скрывала от нас. На данный момент старший сын мертв (суицид), мой муж умер от инсульта, та квартира сдается, а прописана там бывшая сноха со своим малолетним сыном.. Живем мы втроем в квартире моего мужа (я, дочь и моя свекровь). Свекровь готова подтвердить и привести свидетелей что ей угрожали и были моменты избиения. Договора передачи денег нет, на счета деньги от продажи не поступили. По словам свекрови сноха просила все отсрочку платежа денег, даже квартиру выставляла на продажу, а сейчас уже сказала что ни копейки не заплатит. Все эти годы свекровь живет с нами. Если мы обратимся в суд, если у нас шансы аннулировать договор купли продажи квартиры? И каковы наши шансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина Мухамадеева!

Анулировать договор купли-продажи квартиры в одностороннем порядке нельзя, поэтому Вы вправе поставить вопрос о признании договора купли - продажи недействительным, предъявив иск в суд.

Удачи Вам!