8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
3121консультаций за 24 часа
Andrej, г. Москва
Andrej Россия, г. Москва
23.11.2000 в 01:13
номер вопроса №11588
прочитан 40 раз

Могу ли я приватизировать комнату на коммерческой основе?

Прописан в неприватизированной комнате в коммун. Квартире. Право бесплатной приватизации уже использовал. Могу ли я приватизировать комнату на коммерческой основе?

Если да, то из чего будут складываться расходы на приватизацию. Во сколько это примерно обойдется если квартира находится в центре Москвы, а площадь комнаты 15,4 м.кв. (общая пл.кв. 102 кв. м.)

(М Новослободская).

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    23.11.2000 10:59
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Андрей! Что такое "приватизация"? Приватизация - это БЕСПЛАТНАЯ передача жилого фонда. Государство (муниципалитет) передает жилое помещение в собственность, а гражданин это жилое помещение получает в собственность. Приватизация - это безвозмездная сделка. По Закону "О приватизации жилого фонда" приватизировать квартиру (т.е. получить ее безвозмезно от государства) можно только один раз в жизни. Вы это право уже использовали. По действующему законодательству гражданин может иметь неограниченной количество жилых помещений в собственности. Поэтому Вы теперь можете ПОКУПАТЬ столько жилья, на сколько Вам хватит денег, но это уже не приватизация, а приоберетение по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам (купля-продажа, например).

    Александра

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение