Правомерен ли отказ в регистрации миграционной службой?

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Абхазии. 27.09.16. по приезду мужа из Абхазии мы подали документы на регистрацию по месту пребывания (по месту моего проживания). ФМС нам отказала в регистрации, в связи с тем что не истекло 90 дней с момента пребывания моего мужа в Абхазии и заново заставили выехать на 90 дней, ссылаясь на закон № 115-ФЗ (суммарно 90 из 180 дней). Но на сколько я знаю между РФ и Абхазией заключено соглашение о безвизовом режиме, где сказано что гражданин может находиться без визы в течении 90 дней. По международному праву соглашение или договор между двумя странами имеет преимущество над законом РФ. Правомерен ли отказ в регистрации миграционной службой?

вопрос №11588008
прочитан 28 раз

То что вы указали никакого отношения не имеет к безвизовому режиму, от вашего мужа не просили оформлять визу и не выдворяют за отсутствием визы, если вы считаете, что ваши права нарушены жалуйтесь в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X