Могу ли я продать частный дом если еще не оформлена земля Заранее благодарен.

• г. Иркутск

Могу ли я продать частный дом если еще не оформлена земля

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Да,можете продать. В договоре нужно указать, что землю будет оформлять покупатель. Если земля у Вас в пользовании, то это и указываете в договоре.

Если Вы в собственность землю не оформили, то она Вам все равно на аком-то праве принадлежит (пожизненное наследуемое владение, постоянное бессрочное пользование и т.д.). Поэтому дом продать можете.

Могу ли я продать частный дом если еще не оформлена земля Заранее благодарен

Если дом зарегистрирован то ничего не препятствует.