Предприятие прекратило деятельность, оставив долги по пенсионным взносам. Какие последствия ждут директора и учредителя?

• г. Самара

Предприятие перестало работать. Имущества нет, персонал уволен. Остались долги по пенсионным взносам. Какие кары ждут директора, учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При банкротстве руководитель несет субсидиарную ответственность.