Пункт о неустойке при досрочном расторжении договора обслуживания - возможно ли его прописать?

• г. Оренбург

Возможно ли прописать в договоре обслуживания (срок действия договора 31.12.2018 г) пункт При досрочном расторжении договора Заказчик уплачивает неустойку в размере 10 000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете в договор включить статью о неустойке, не обусловленной наличием реальных убытков

ГК РФ Статья 331. Форма соглашения о неустойке

Соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства.