Еще раз можете ответить может ли пристав брать подписку о не выезде.
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):
г. Екатеринбург
Добрый день, пристав не берет подписку о не выезде. А накладывает на вас запрет на выезд, вносит вас в базу и вы не сможете пересечь границу РФ.
Спросить28.10.2016, 09:43,
г. Казань
Если пристав будет вести дознание по уголовному делу входящему в его компетенцию, то разумеется он имеет право избирать меру пресечения, в том числе и подписку о невыезде.
Спросить28.10.2016, 10:01,
г. Тюмень
Да может пристав, который расследует уголовные дела по алиментам и другим статьям отнесенные к компетенции для расследования ФССП.