Проблемы с интернет-магазином - деньги и товар не получены уже полгода. Возможности обратиться к судебным приставам и вопросы возмещения расходов

• г. Москва

Заключила договор с интерне-магазином, внесла предоплату на указанную в договоре банковскую карту. Деньги и товар не могу получить уже полгода, обращалась в суд, заявление вернули, из-за неправильного оформления, предложили обратиться к юристу. Судебные и юридические расходы слишком дороги и смогу ли я их потом возместить, неизвестно, можно ли сразу обратиться к судебным приставам.

Ответы на вопрос (4):

Судебные и юридические расходы слишком дороги и смогу ли я их потом возместить

Если выиграете процесс, то точно сможете просить возмещение ВСЕХ расходов. Пристава не работают без исполнительного листа, увы, так что только через суд.

Здравствуйте! К судебным приставам сразу обратиться нельзя, необходимо решение суда, исполнительный документ. Исковое заявление пишется по правилам ст. ст. 131-132 ГПК РФ. Образцы можете найти в Интернете.

Вам необходимо подать заявление в полицию по факту мошенничества и присвоения ваших денежных средств путем обмана и хищения.