Имеет ли Сбербанк право отправить бумаги для взыскания долга в бухгалтерию по месту работы без судебного решения?

• г. Тамбов

У меня задолженность в Сбербанке 8500, мне дали 5 дней на погашение, иначе отправят бумаги для взыскания долга в бухгалтерию по месту работы. Имеют ли они на это право? Я не знаю был ли суд, никаких бумаг у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, если грозятся, значит никакого суда еще не было.5 дней на исполнение должны давать приставы, это все пустые угрозы.

Уаажаемая Ольга

Вы можете узнать в банке на основании какого документа происходит взыскание данной суммы. Обратиться в суд можно и получить судебный приказ.

Также можно подать возражения на приказ и его отменить, ст.129 ГПК РФ

УДАЧИ Вам и всего хорошего.