После отзыва с отпуска по приказу, мне не подписываю заявления чтобы я догуляла отпуск. Это закономерно?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Это - незаконно. Должно учитываться ваше пожелание, обратитесь с жалобой в суд. прокуратуру, трудинспекцию

Статья 125. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 124]

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.