Как правильно поступить с российской пенсией при отказе от ВНЖ и возвращении в Молдавию?

• г. Москва

Проживаю в РФ по виду на жительство, который действителен по сентябрь 2017 года. Получаю российскую пенсию. По семейным обстоятельствам хочу отказаться от ВНЖ в РФ и вернуться в Молдавию. Как правильно поступить с пенсией?

Ответы на вопрос (1):

Ли вы откажитесь от ВНЖ и вернетесь в Молдавию, то вам просто напросто прекратят ее платить и все, так что никак вы с ней поступить не можете.