Меня через кадровое агентство пригласили работать в компанию Икс, главный офис которой находится в Москве.

• г. Краснодар

Вопрос следующего содержания. Меня через кадровое агентство пригласили работать в компанию Икс, главный офис которой находится в Москве. В Краснодаре есть филиал, являющийся другим юридическим лицом. Однако, при выходе на работу со мной сразу не был заключен трудовой договор, не было записи в трудовой книжке. Так я отработал 12 рабочих дней. Потом меня (причины назвать отказались) устно по телефону из Москвы увольняют. К тому же еще ссылаются на то, что я нахожусь на испытательном сроке и они так решили.

Как выяснилось в последствии заработная плата в компании не совсем чистая. Сумму заработной платы, на которую договаривались может подтвердить сотрудник кадрового агентства. Также обсуждние последней велось группой лиц при собеседовании.

Ответы на вопрос (1):

Антон, здравствуйте!

Вам действительно стоит обратиться в суд с иском о признании трудового договора заключенным, восстановления на работе и выплаты заработной платы за соответствующий период.