Меня через кадровое агентство пригласили работать в компанию Икс, главный офис которой находится в Москве.

• г. Краснодар

Вопрос следующего содержания. Меня через кадровое агентство пригласили работать в компанию Икс, главный офис которой находится в Москве. В Краснодаре есть филиал, являющийся другим юридическим лицом. Однако, при выходе на работу со мной сразу не был заключен трудовой договор, не было записи в трудовой книжке. Так я отработал 12 рабочих дней. Потом меня (причины назвать отказались) устно по телефону из Москвы увольняют. К тому же еще ссылаются на то, что я нахожусь на испытательном сроке и они так решили.

Как выяснилось в последствии заработная плата в компании не совсем чистая. Сумму заработной платы, на которую договаривались может подтвердить сотрудник кадрового агентства. Также обсуждние последней велось группой лиц при собеседовании.

Ответы на вопрос (1):

Антон, здравствуйте!

Вам действительно стоит обратиться в суд с иском о признании трудового договора заключенным, восстановления на работе и выплаты заработной платы за соответствующий период.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за предыдущий ответ, но я уточняю свой вопрос. Поэтому ситуацию повторяю. Вопрос следующего содержания. Меня через кадровое агентство пригласили работать в компанию Икс, главный офис которой находится в Москве. В Краснодаре есть филиал, являющийся другим юридическим лицом. Однако, при выходе на работу со мной сразу не был заключен трудовой договор, не было записи в трудовой книжке. Так я отработал 12 рабочих дней. Потом меня (причины назвать отказались) устно по телефону из Москвы увольняют. К тому же еще ссылаются на то, что я нахожусь на испытательном сроке и они так решили.

Как выяснилось в последствии заработная плата в компании не совсем чистая. Сумму заработной платы, на которую договаривались может подтвердить сотрудник кадрового агентства. Также обсуждние последней велось группой лиц при собеседовании.

Спасибо. У меня ещё вопрос. Можно ли как-нибудь удалить последнюю запись с трудовой книжки через пенсионный фонд и с электронной тоже за последнее место работы так как у меня стоит там Последние пять дней без сохранения заработной платы отпуск. По этой последней записи в службе занятости не могут рассчитать средний доход так как у меня стоит без содержания заработной платы Можно ли как-нибудь удалить эту запись. Через пенсионный фонд. Службе занятости сказали что как-то возможно удалить эту запись через пенсионный фонд. В предыдущей записи в трудовой книжке всё хорошо там есть средняя заработная плата хорошая. А последняя запись в трудовой книжке на 5 дней устроен уволен отпуск без сохранения заработной платы.

Работала в компании через агенство по договору, платили во время. Потом закончился трудовой договор, делать новый не спешили, хотя я часто задавала этот вопрос. Работала без договора, задержек не было. Потом стали задерживать и я перевелась работать в компанию официально по трудовой книжке. В компании деньги получаю (но с большими задержками), а в агенстве так и зависла последняя заработная плата (за апрель, а сейчас уже середина августа).

Контакт со мной поддерживают, но зп не отдают, ссылаясь на то что моя компания не оплатила счета (и это правда).

Куда можно обратиться?

И на кого писать жалобу?

Спасибо.

У меня такой вопрос. Работаю уже три года, оформлена на кадровое агенство, но оформлена официально. Теперь компания продукцией которой я занималась отказалась от моих услуг и кадровое агенство предложило уволиться по собственному желанию. Или остаться в кадровом агенстве, но без официального устройства. Сокращать, как это необходимо в данной ситуации, ни кто не собирается. Как мне грамотно поступать сейчас? Сообщили об изменениях 29 июня, а изменения вступили в силу с 1 июля (со слов представителя кадрового агенства). Я ни чего не подписывала, живу и работаю в Вологде, кадровое агенство в Москве. Спасибо за ответ.

Я работала в Филиале страховой компании в г. Нижний Новгород. Трудовой договор был заключен с генеральным директором головной страховой компании, которая находится в г. Москве. Трудовая книжка была отправлена в головную компанию при приеме на работу. При увольнении трудовую книжку мне выслали из головной компании через 2 месяца после даты увольнения и при внесении записи об увольнении отсутствует печать организации. Как мне поступить, такая запись не является законной. Я теряю трудовой стаж и не могу предъявить ее на новое место работы?

Фирма, в которой работала, зарегистрирована в Москве. Я живу и работаю в Казани, где находится филиал фирмы. Отработала всего месяц и не получила расчет, в трудовой книжке имеется запись с датой увольнения, трудовой договор на руки мне так и не выдали. Заработная плата не выплачена за 29 рабочих дней.

Суд запросил у кадрового агентства информацию действительно ли Гражданин А взял на работу Гражданина Б через Кадровое агентство. Кадровое агентство не оформляет договор с кандидатами и не берет с них плату за трудоустройство. Услуги платные для работодателей-заказчиков, оформляется с ними договор на подбор персонала. Правомерно ли разглашать кадровому агентству-оператору персональных данных информацию о своих клиентах по письму с суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в компании полтора года. Компания является большой корпорацией и поэтому передает ведение кадрового учёта подразделений в кадровые агенства, которые устраивают сотрудников в компании не имеющие никакого отношения к корпорации. Работаю официально с 01.04.2011, с 01.04.2012 наше подразделение передали в новое кадровое агентсво, т.е сменили и компанию прописанную в трудовой книжке. Я беременна, 01.08.2012 по срокам беременности имею право уйти в официальный декретный отпуск. Оплатят ли мне декретный отпуск, если я проработала на этом месте четыре месяца?

В компании Х работает сотрудник. С ним заключен трудовой договор. Заработная плата у сотрудника состоит из белой и черной части. Трудовой договор, соответственно, заключен на сумму по белой части. Как этому сотруднику добиться выплаты всей заработной платы (и белой и черной) при увольнении. Подскажите, какие документы необходимо собрать для предоставления в Арбитражный суд, если возникнет необходимость туда обращаться.

Я нахожусь на 4-м месяце беременности, работаю в агентстве Страховой компании, агентство находится при Филиале... если агентство ликвидируют, но Филиал остается, а в декретный я еще не ушла, могут ли меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение