Судья меня уверила что он продаст дом и я получу деньги.

• г. Сызрань

С мужем разведена, есть ребенок. Платит алименты. Вместе не живем. Подавала в суд на определение долей в праве собственности на дом и землю. Собственником являлся муж. На суде изменила исковое требование, на выплату денежной компенсации вместо выдела долей в натуре в сумме 300000 р. Ответчик на суде согласился выплатить эту сумму с продажи дома. Мирововое соглашение не заключалось (к сожалению по моей неопытности и незнании к чему это приведет) я была без адвоката. Судья меня уверила что он продаст дом и я получу деньги. А после суда ответчик отказался продавать дом и теперь эту сумму он выплачивает мне ежемесячно по 1890 р. со своей официальной з.пл. эта выплата продлится 13 лет! Я с ребенком осталась и без жилья, и без денег для приобретения жилья. Приставы разводят руками. Они не могут обязать его продать дом. Теперь я наняла адвоката, но она ничего с этой ситуацией не может сделать, судьи тоже разводят руками. Ведь ответчик обязался оплатить с продажи дома, поэтому я и согласилась. Это же запротоколировано было.

Ответы на вопрос (3):

Олеся, для того, что бы дать правильную консультацию нужно знать какое окончательное судебное решение было по вашему спору...

Олеся, Вам не следовало бы менять исковое требование. Нужно было бы настаивать на определение долей в праве общей собственности на недвижимое имущество. Ваша проблема находится в иной плоскости правоотношений. Нужно разбираться со службой судебных приставов. Всяческим способом вынудить его исполнить судебное решение целиком и сразу. Никаких рассрочек!

Удачи!

Решение суда: обязать ответчика выплатить мне компенсацию за причитающуюся мне 1,2 долю в праве собственности на жилой дом и земел.участок 300000руб. Всё.