Судья меня уверила что он продаст дом и я получу деньги.

• г. Сызрань

С мужем разведена, есть ребенок. Платит алименты. Вместе не живем. Подавала в суд на определение долей в праве собственности на дом и землю. Собственником являлся муж. На суде изменила исковое требование, на выплату денежной компенсации вместо выдела долей в натуре в сумме 300000 р. Ответчик на суде согласился выплатить эту сумму с продажи дома. Мирововое соглашение не заключалось (к сожалению по моей неопытности и незнании к чему это приведет) я была без адвоката. Судья меня уверила что он продаст дом и я получу деньги. А после суда ответчик отказался продавать дом и теперь эту сумму он выплачивает мне ежемесячно по 1890 р. со своей официальной з.пл. эта выплата продлится 13 лет! Я с ребенком осталась и без жилья, и без денег для приобретения жилья. Приставы разводят руками. Они не могут обязать его продать дом. Теперь я наняла адвоката, но она ничего с этой ситуацией не может сделать, судьи тоже разводят руками. Ведь ответчик обязался оплатить с продажи дома, поэтому я и согласилась. Это же запротоколировано было.

Ответы на вопрос (3):

Олеся, для того, что бы дать правильную консультацию нужно знать какое окончательное судебное решение было по вашему спору...

Спросить
Пожаловаться

Олеся, Вам не следовало бы менять исковое требование. Нужно было бы настаивать на определение долей в праве общей собственности на недвижимое имущество. Ваша проблема находится в иной плоскости правоотношений. Нужно разбираться со службой судебных приставов. Всяческим способом вынудить его исполнить судебное решение целиком и сразу. Никаких рассрочек!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Решение суда: обязать ответчика выплатить мне компенсацию за причитающуюся мне 1,2 долю в праве собственности на жилой дом и земел.участок 300000руб. Всё.

Спросить
Пожаловаться

Мы (Истцы) сестрой подали к (Ответчику) брату" Иск. заявление о порядке пользования домом и зем. уч-ком", а на судебном заседании судья приняла от Ответчика встречный" Иск о признании долей в праве общей собственности незначительными и выплате ден. компенсации вместо выдела долей". Мы подавали иск о порядке пользования, а судья приняла о выплате незначительных долей вместо выдела в натуру? По выделу долей в натуру это ведь абсолютно другой иск. На суде мы заявили, что продавать не собираемся это принуждение. К след. Суду судья сказала принести сторонам строительную экспертизу и оценочную стоимость. Это как? Мы считаем доли существенными 2/8 от 245,3 кв.м...Ответчик складывал S жилых комнат и делил на 8. Собираемся писать жалобу на судью в прокуратуру.

Мне подарили 1/2 доли в частном жилом доме. Собственников двое. Есть определение суда о выделе долей в натуре. Это определение прекратило право долевой собственности. Но к реконструкции ещё не преступили. Разбираясь в определении суда, обнаружила неучтённые 10 кв м., которые прошли под термином "веранда" и фактически остались на половине второго собственника. Про компенсацию тоже речи в определении нет. Эти метры просто испарились. Что можно сделать в этой ситуации? И могу ли я, как новый собственник, выставить свои требования по выделу части дома в натуре?

В исковом заявлении в районный суд я объединил связанные между собой требования, одни из которых подсудны районному суду, а другие мировому судье. Районный суд вынес определение о подсудности дела мировому судье. Я согласился с определением и обратился к мировому судье. Мировой судье принял иск к рассмотрению. После первого заседания, дело было отложено из-за неявки ответчика. Мировой судья теперь говорит, что исковые требования надо было разделить, на что я возражаю, ссылаясь на определение районного суда. Может ли мировой судья вынести решение по нескольким заявленным требованиям и вынести определение о целесообразности разделения исковых требований и как я должен буду его обжаловать.

У меня вот какая ситуация.02.06.2016 года я подала в суд исковое заявление о выделе в натуре своей доли (1/3 доля земли-это 2.5 сотки и 1/3 доли дома общ. площ. 48 кв. м.) ответчики - два бывших родственника имеют такие же доли, каждый по 1/3 доли и на дом и на землю. Суд назначил судебную-техническую экспертизу. Экспертиза пришла к выводу что раздел в натуре не возможен. Один из ответчиков в том же судебном заседании выдвинул встречный иск о признании доли незначительной, о прекращении права собственности мной на долив общем имуществе и выплате мне денежной компенсации цены по кадастру (это копейки-по сравнению с рыночной) я согласна была на отчуждение но попросила увеличить сумму на двести тысяч, ответчик отказался. Суд принял решение всем отказать, мне в выделе доли в натуре, ответчику - в отчуждении у меня моей доли. Тогда ответчик подаёт на обжалование в судебную коллегию краевого суда. Я уже было хотела согласиться и подготовила мировое соглашение (хоть на первый взнос на квартиру) - но ответчик не явился и решение суда первой инстанции осталось в силе. У меня это единственное жильё . Скажите что делать дальше. Может мне теперь подать иск об отчуждении своего участка?

31 января 2014 года было вынесено решение суда о выплате мне денежной компенсации моим бывшим мужем Киселёвым С.В.за раздел имущества, две машины. Которые признали за ним на праве собственности.. Он подавал кассационные жалобы в областной, затем в Верховный суд.. Решение осталось прежним.. В настоящий момент он скрывает своё место жительства, продал машины за это время.. Судебным исполнителям поясняет, что нет средств мне выплатить эту сумму.. Как мне заставить бывшего мужа вернуть этот долг? Судебные исполнители суда Ленинского района г.Могилёва разводят руками.. Подскажите, в какую инстанцию мне обратиться?

В 2001 году суд мировым соглашением признал свидетельства о праве собственности брата мужа на домовладение недействительными на 1\3 и признал право собственности за мужем на 1\3 этого домовладения. Я пришла с мужем в эту часть дома, мы изолировали её, разделили коммуникации (в соответствии с тем же мировым соглашением), построили пристройку и произвели значительный ремонт. Муж право собственности на себя так и не зарегистрировал. Жизнь с мужем не сложилась (пьёт, дерётся) и в 2005 году я от него уехала и подала в суд с просьбой взыскать с бывшего мужа компенсацию за произведённые расходы. Суд присудил мне половину расходов по улучшению домовладения. Раздел дома в натуре не рассматривался. Бывший супруг деньги так и не выплатил (задолженность по алиментам уже больше той компенсации). Я хочу подать в суд о признании права собственности на часть дома, а судья мне отвечает, что я уже воспользовалась своим правом в виде компенсации и то, что денег я так и не получила не является основанием для выдела доли мне в натуре. На основании какого закона я могу настаивать на своём требовании о выделе доли вместо компенсации (при том, что решение суда о выплате компенсации было вынесено ранее, но не было исполнено)? Судья сказал: это приставы виноваты, что вы денег не получили. А что приставы могут сделать, если муж (бывший) не хочет нигде работать, пьёт, имущества, пригодного для изъятия и реализации не имеет? Так мало того: судья считает, что раз муж право собственности на себя не зарегистрировал, то значит право на весь дом осталось за его братом. Теперь этот брат нас с сыном выписал, и мой сын остался ни с чем. Я копалась в законах, но так и не нашла объяснение: ну не может же человек утратить право собственности только потому, что он его не зарегистрировал в юстиции? Я бы конечно, предпочла, что б мой сын долю мужа когда-нибудь унаследовал, а ни что б она по таким вот основаниям перешла к брату мужа. Уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, на выделенные жирным шрифтом вопросы.

Делили однокомнатную квартиру. В моем исковом заявлении были след. Требования вселить меня в квартиру, взыскать с ответчика услуги адвоката, и о том, что я должна выплатить ответчику опред. Сумму за его часть, после чего право собсвенности на его часть переходит ко мне. Суд удовлетворил все требования, решение суда вступило в законную силу, но суд выдал мне только 2 исплнит листа, на вселение и на услуги адвоката, по поводу выплаты сказал, что этот испол лист должен забирать только ответчик! Почему? Решение суда ведь вынесено в мою пользу, суд удовлетворил мое требование о выплате! Ответчик исполнит лист не спешит забирать, да и вообще не собирается, его оно не устраивает! Однако ни апелляций, ни кассаций не было. Что делать? Ведь право собственности за мной зарегистрируют после выплаты. А если он никогда не заберет исп лист, почему его не выдают мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала на алименты в твёрдой денежной сумме. Бывший муж уже несколько лет платит половину этой суммы, на руках у меня только определение от суда, приставы сказали что по определению они не работают... могу я как то добиться чтобы мне выплатили всю недостающую сумму?

Я подал исковое заявление в суд о выплате компенсации ной 1/2 доли собственности в квартире ответчику. Ответчик (бывшая жена), собственник второй 1/2 доли квартиры подал встречное заявление о выделе доли в натуре. Было проведено две экспертизы на предмет выдела доли в натуре (одна камеральная, вторая с выездом на место). Ответ один - выдел в натуре технически не возможен не по 1/2, не с отступлением долей. Постройка 1965 года, блокированный дом на двух хозяев, несоразмерный ущерб... По всем заданным вопросам - ответ выдел не возможен. Ответчик обеспечен жильем, живет в 3-х компнатной благоустр. Квартире (1/3 мою долю в данной квартире она приняла, выплатив мне компенсацию).

Сейчас суд может принять решение, чтобы я выплатил компенсацию 1/2 доли ответчику (как я заявляю) и в какой срок по закону я должен выплатить деньги, если сразу 750000 рублей у меня нет. Я занимаюсь предпринимательсткой деятельностью, возможность выплатить деньги у меня есть, но не в разовом порядке.

Вопрос: как мне правильно заявить сумму и срок выплаты, чтобы судом была принята моя компесация доли ответчика, так как выдел не возможен?

Евгений.

С 2013 года в разводе. После развода осталось 2-е детей, они живут с матерью. По суду алименты определены не были, была просто договоренность о сумме, но эта договоренность и сумма выплат в решении суда прописана также не была. Я исправно выплачивал в течении всего периода сумму денег, о которой догворились. Выплаты производил путем перевода денег на карту бывшей жене. К сожалению, при переводе денег я не указывал назначение платежа. Меня интересует, может ли она взыскать за предыдущий период = 3 годам алименты. Если да, то как мне оспорить это и доказать, что я переводил деньги как алименты? Как мне сейчас официально определить выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение