Вопрос о праве детей на приватизацию квартиры, из которой выписался их бывший отец

• г. Кыштым

Бывший муж выписался из квартиры. Ранее учавствовал в приватизации другого жилья. Имеют ли право дети приватизировать квартиру без его согласия из которой он выписался?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Ваш бывший муж не зарегистрирован по месту жительства в этой квартире, его согласие на приватизацию не требуется.

Бывший муж снялся с регистрационного учёта по месту проживания (выписался), кроме того, ранее участвовал в приватизации - соответственно не имеет права на участие в приватизации упомянутой Вами квартиры.

Правом на приватизацию квартиры могут воспользоваться граждане, постоянно зарегистрированные в жилом помещении и не участвовавшие ранее в приватизации, никакого согласия не требуется.