Освобождены ли пенсионеры от налогов на имущество и как поступить с остатками налога уплаченного в прошлом году?

• г. Тамбов

27 лет трудового стажа), но продолжала работать до февраля 2015 года. 9.02.15 мне пришлось воспользоваться тем, что я уже пенсионерка и оставила работу по состоянию здоровья. Мне пришло письмо, в котором я должна уплатить налог на квартиру, гараж и землю под ним. Налог я не стала платить т к знаю, что пенсионеры освобождены от налогов на имущество, не считая земли. Скажите, пожалуйста, налог на землю я должна уплатить только за 2015 год? Или я должна платить налог на имущество с того времени, как я оставила работу (я не работающая пенсионерка)?

И, ещё один вопрос:

- за 2015 год я уплатила налоги в полном объёме, вернут ли мне деньги или пересчитают в счёт 2015 года. Но сумму, которую я платила в прошлом году намного превышает налог за землю за 2015 год. Как в таком случае поступят с остатками налога уплаченного в прошлом году?

Номер вопроса №11578999

Ответы на вопрос (1):

ЛЬГОТЫ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ МЕСТНЫМИ ОРГАНАМИ--УТОЧНИТЕ В НАЛОГОВОЙ. На одну недвижимость пенсионеры по возрасту освобождены от уплаты налога по ст.407 нкрф --напишите заявление.