Ограничения для работников лаборатории неразрушающего контроля - запрет на сверхурочную работу по статье 95 Трудового Кодекса

• г. Санкт-Петербург

Работаю в лаборатории неразрушающего контроля, рентгенолог. Отношусь к категории работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда, 30-часовая рабочая неделя. У меня и моих коллег, с одобрения начальства, есть желание (в следствии необходимости) работать сверхурочно, но отдел кадров, ссылаясь на статью 95 труд. Кодекса, отказывает в этой возможности.

Ответы на вопрос (1):

Есть. В тех же самых, как и любой работник. В 94 (не 95) ст. говорится о продолжительности рабочего дня, а не о запрете работы сверхурочно.