Сроки получения налогового вычета по ипотеке - как узнать, когда можно воспользоваться этим правом?

• г. Ставрополь

В июне 2015 года я оформила ипотеку на квартиру. Когда я могу воспользоваться правом на получение налогового вычета с уплаченных мною процентов по ипотечному кредитованию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна. Уже в 2016 году можете воспользоваться. Обратитесь в ИФНС с декларацией 3-НДФЛ и заявлением о предоставлении вычета.

Мы имеете право обратиться в налоговую службу в настоящее время для получения налоговых вычетов при приобретении жилья в 2015 году.