Что делать, если вы стали жертвой интернет-мошенничества на 4 тысячи рублей и имеете контактные данные мошенника, но он несовершеннолетний и находится в другом городе?

• г. Казань

Если обманули в интернете на 4 тысячи рублей, и есть его телефон и переписка, а он в другом городе и ему 14 лет, то будет ли возбуждено уголовное дело? Или что?

Ответы на вопрос (1):

Дело не будет возбуждено, но ребенка поставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, родителей оштрафуют за уклонения от воспитания ребенка

с них же вы сможете взыскать эти деньги.