Я проживаю в РД г.Каспийск, квартира расположена в многоэтажной новостройке.

Ежемесячно я оплачиваю комунальные платежи куда входит плата за ремонт и обслеживание в размере 12 рублей матр квадратный. Сегодня же принесли квитанцию с требованием оплатить 12000 рублей за капитальный ремонт заявив что сумма накопилась за все время моего проживания несмотря на то что я платил ежемесячно и дополнительных выплат никто не просил ранее. Законно ли их требование оплаты за капитальный ремонт за прошедшие месяцы и существуют ли сроки с которых начинают начислять кап ремонт новостройкам?

вопрос №11589334
прочитан 15 раз

Текущий ремонт и капитальный-это разные статьи расходов. Обязанность по оплате кап. ремонта в новостройках возникает через 8 месяцев. На сайте жил. инспекции республики вы можете посмотреть региональную программу кап. ремонта и найти свой дом.

Платежи по кап. ремонту как правило не включают в коммунальные услуги, потому что операторы разные. За коммунальные услуги вы оплачиваете Управляющей компании. А за кап. ремонт-в бюджет региона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X