Эти деньги были потрачены на покупку машины его родителям, только я не знаю, возможно ли это каким-либо образом подтвердить.

• г. Москва

Собираюсь замуж за человека, у которого есть непогашенный кредит на крупную сумму. Эти деньги были потрачены на покупку машины его родителям, только я не знаю, возможно ли это каким-либо образом подтвердить.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, нет не возлагается, поскольку его долги не будут совместно нажитым имуществом нажитым в период брака. Если вы примете наследство от него, то отвечать по его долгам будете в пределах принятого наследства. Кроме того, вы можете заключить брачный контракт, в котором прописать все свои имущественные отношения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нет. Но всё равно лучше заключить брачный договор. Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. (ст.ст. 40-44 СК РФ) Однако, для составления грамотного брачного договора именно по Вашей ситуации, лучше всего воспользоваться услугами юриста, и уже затем идти его заверять к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Проживала с человеком. В гражданском браке. Потом разошлись. Я взяла кредит 200 тыс, и за эти деньги купили машину оформили на него. Возможно ли в суде доказать что деньги взятые в кредит были потраченны именно на эту машину? Человек не признает ни чего. И говорит что машина его. расписки нет, есть свидетель покупки машины.

Может ли жена, каким-либо образом доказать, что потребительский кредит (сумма которой не хватало на покупку квартиры и оформленный на нее) был потрачен непосредственно на квартиру, а не на другие цели (так как кредит не целевой). Разница между взятием кредита и покупкой квартиры 5 дней. Какие шансы? Можно ли что доказать в суде? Никаких документов, которые бы подтверждали что эти деньги потрачены на квартиру нет. Кроме кредитного договора на ее имя в этот период времени. Эта квартира была куплена на имя моего отца (эта сумма потребительского кредита бралась именно на покупку этой квартиры), и подарена мне через 2.5 года. В период покупки квартиры мы были в браке.

Спасибо.

В 2015 был взят потребительский кредит на который был куплен дом, можно ли погасить его мат. капиталом каким либо образом доказав что деньги были потрачены на покупку жилья? Или может существуют еще какие варианты?

Куда обращаться?. Оформляли в банке кредит на достаточно крупную сумму. При проверке оказалось, что на человеке висит два кредита, взятых ранее. Это сказал работник банка. Как он объяснил, у них не показываеся, какой банк выдал эти кредиты, только дата и сумма. , Документы никакие не были утеряны. Мошеннических смс и звонков не было. Каким образом можно узнать, в каких банках имеется кредитная история? Как вообще это можно провернуть? Причем кредиты выплачиваются.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно что-либо сделать и привлечь к ответственности. Взяла кредит, крупную сумму. На часть денег приобрела автомобиль, оформила на своего молодого человека (не расписаны). Сейчас расходимся, машину он продал, но деньги возвращать не хочет. Согласен отдать только часть суммы. Как быть, это же деньги из кредита, который я только начала выплачивать.

Скажите пожалуйста. Проживала с человеком. Не в браке так просто. Потом разошлись. Я взяла кредит 200 тыс, и за эти деньги купили машину оформили на него. Возможно ли в суде доказать что деньги взятые в кредит были потраченны именно на эту машину? Человек не признает ни чего. И говорит что машина его. Или это простая трата времени и денег.

В браке был взят потребительский кредит на жену, деньги были потраченны на лечение мужа и покупку машины, в договоре купле продажи цена на машину сильно заниженна, машина оформлена на жену, муж грузиться сжечь машину, что ему ха это может быть, и кто будет платить кредит при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил кредит в лето-банке, страховка была оплачена из суммы кредита, то есть мне дали кредит на 5 тысяч больше чем должны были, страховки эти разные, в т.ч. страхование имущества, страхование здоровья, страхование личных вещей, каждая страховка стоила определённую сумму в сумме образовав 5 тысяч, это страховка на 1 год, есть ли возможность каким то образом эти деньги вернуть, либо вернуть часть этих средств? Кредит буду гасить за 3-4 месяца.

Хотела купить машину, нахожусь в одном городе, а покупка машины должна была произойти в другом городе. Доверила данную покупку человеку с которым работали на протяжении некоторого времени, а так же за его порядочность устно поручился мой коллега по работе, который и предложил сотрудничество с данным человеком. Деньги на покупку машины были высланы почтовыми переводами и две из сумм были высланы на карточку. Всего выслано денег на сумму 837000 рублей. Человек машину не купил и пропал. Написала заявление в милицию по факту мошенничества. Что еще можно сделать? Как можно вернуть деньги? Или наказать данного человека? Для меня данная сумма является значительной. Ущерб для моей семьи огромный. Семья многодетная и деньги брались на покупку машины в кредит. Спасибо.

Человек взял крупную сумму в банке для человека, который в последующим будет совершать выплаты по этому кредиту, и этот человек является поручителем, возможно ли каким-либо образом передать документально право выплаты поручителю, и вообще снять ответственность за своевременную оплату в банк с заемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение