Возможность продажи долей в квартире при разводе - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

У моей будущей жены 3 комнатная квартира, она поделена на 5 долей между ее семьей, я собираюсь выкупить 2 доли, у жены (будущей) все права на квартиру, то есть она главный собственник, в случае развода (в жизни всякое бывает) смогу ли я продать свои доли? Если она не будет согласна?

Ответы на вопрос (1):

Если вы купите доли в квартире до заключения брака, то они будут принадлежать только вам, и делится между супругами после развода не будут. Можете продать свои доли, если пожелаете.