Как отменить исполнительные производства судебных приставов после обнаружения мошенничества в банке - рекомендации и действия

• г. Ставрополь

Мошенники оформили в банке на меня поручительство на большую сумму, о чем я узнаю только через 6 лет, когда у меня судебные приставы арестовали все имущество, после чего я обратился в полицию. Полиция нашла мошенников, против которых было возбуждено уголовное дело. Подскажите мои дальнейшие действия. Чтобы отменить исполнительные производства судебных приставов против меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует подать апелляцию на решение суда.. иначе исполнительное производство судебные приставы не прикротят.

Напишите в суд, вынесший решение, заявление об отсрочке в исполнении решения до рассмотрения уголовного дела и после того, как приговор в отношении мошенников вступит в законную силу обжалуйте решение суда о взыскании с Вас задолженности как поручителя по вновь открывшимся обстоятельствам.

Не нужно ждать, когда проведется расследование уголовного дела и приговор вступит в законную силу.

Уже сейчас обращайтесь в суд с иском о признании договора поручительства недействительным, прикладывайте документы о возбуждении уголовного дела, копию Вашего заявления в полицию. Одновременно пишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей искового заявления и возбуждения уголовного дела.

И уже после вынесения положительного решения суда по иску (либо приговора суда по уголовному), обратитесь с заявлением о пересмотре решения о взыскании с Вас долга по вновь открывшимся обстоятельствам.