Покупаю автомобиль и вопрос про постановку его на учет. Я прописана в Москве в ВАО, а фактически проживаю в Зеленограде (ЗелАО).

• г. Москва

Покупаю автомобиль и вопрос про постановку его на учет. Я прописана в Москве в ВАО, а фактически проживаю в Зеленограде (ЗелАО).

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, придется немножко Вас расстроить.

Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Придется Вам ехать по месту своей регистрации в Москву.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю на днях автомобиль, где я его могу поставить на учёт? прописан я в Санкт - Петербурге, а проживаю в Лен. области. Хотел поставить в области, но временной регестрации в области нет, а могу ли я его поставить на учёт в другом районе города (если его там с учёта снимают) ? спасибо:) и ещё вопрос: при постановке авто на учёт я должен предъявить полис ОСАГО? получается что после снятия машины с учёта, второй этап заключения договора купли-продажи. Третий этап оформление полиса ОСАГО и ТЕХ осмотра (временного получается что ли?) , а только потом постановка на учёт?

А какой размер госпошлины за постановку на учёт? и её можно оплатить только в сбербанке, или прям в МРЭО в банкомате?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!

Моя семья прописана в центре Москвы, собираемся переезжать в Зеленоград (является Москвой) или в коттеджный поселок (Московская область), скажите пожалуйста как моих детей должны принять в школу если прописаны в Москве, но в школу пойдут в Зеленограде (перепрописываться не собираемся). Опишите пожалуйста права моих детей для этих двух ситуаций (прописка ЦАО проживание ЗелАО и прописка ЦАО проживание МО) как можно подробней, со ссылкой на статьи в случае проблем. За ранее спасибо!

Я приобрела автомобиль в городе Москве, сама прописана и проживаю в Брянской области. При постановке на учет моего автомобиля обязательно ли менять регистрационный знак авто в соответствии с моей пропиской, если регистрационный знак уже был присвоен этому автомобилю ранее (регион 77)?

Продавец автомобиля после покупки в июне 2011 автомобиля не поставил его на учет в ГИБДД в г. Москве.

Я купил в августе 2011 автомобиль в г. Москве.

При постановке на учет автомобиля в г. Краснодаре мне в ГИБДД отказали в регистрации в связи с тем, что автомобиль не был поставлен на учет в Москве.

Выход из положения. Вопрос Обязано ли ГИБДД зарегистрировать автомобиль?

В какой департамент по жилью обращаться вдове инвалида вов, по месту проживания-Зеленоград, или по месту прописки-Москва. В Зеленограде снимаем жилье, а в Москве просто прописаны у дальних родственников... Спасибо.

Я проживаю в Санкт-Петербурге. Хочу приобрести б/у автомобиль, который сейчас находится в Москве. Какие сложности могут возникнуть при постановке автомобиля на учёт бывшего в другом регионе?

Я хочу купить в спб автомобиль с гос знаками Москвы, Владелец авто прописан в москве, я же прописан в спб. вопрос: можно ли мне оставить гос знаки мск или все же придется производить снятие/постановку на учет?

И нужно ли владельцу ехать в Мск снимать авто с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просорчила 10 дгевный срок для постановки на учёт автомобиля. Автомобиль с учёта не снят прежним собственником. Выпишут ли мне штраф за не своевременную постановку на 1 день? Поставят ли на учёт, если штраф выпишут?

Я - гражданка РФ, муж - гражданин Украины. Я имею квартиру и прописана в Волгограде, фактически проживаю и работаю в Москве. Муж переезжает ко мне и возник вопрос: могу я ему оформить миграционный учет в Волгограде, т.к. там имею в собственности жилье, а потом он приедет в Москву и здесь будет подавать документы на РВП без учета квот? Или обязательна постановка на миграционный учет именно в Москве?

Действительно ли, с 2013 г при наличии РВП не требуется разрешения на работу?

Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение