Как получить паспорт РФ при отказе в замене паспорта в Крыму?

• г. Гвардейское

Я родился в Крыму в 1962 году с рождения и по сей день прописан в Крыму В июле месяце 2014 года я обратился для замены паспорта на Российский но мне было отказано (письменного отказа нет) причину отказа мотивировали тем что на момент Референдума я НЕ находился в Крыму Подскажите мои правовые шаги для получения паспорта РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получать письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. Срок для обжалования 3 месяца. Также, Вы имеете право взыскать затраты на юридическую помощь.