Как узнать количество жильцов в новом доме и сколько подписей (%), необходимо собрать для переноса предписания УК о сносе перегородки в общем коридоре?

• г. Смоленск

На какой срок можно перенести предписание Управляющей компании о сносе перегородки в общем коридоре по заявлению обиженного и обделенного соседа? УК дала срок неделюна сбор подписей жильцов дома. Сколько необходимо подписей (%), как узнать общее количество жильцов, если это новый дом и еще не заселилось даже 50% жильцов и на балансе ук еще не все зарегистрированы, со всех 6 подъездов надо собирать подписи?

Ответы на вопрос (2):

Срок переноса согласуйте с управляющей компанией, поскольку скорее всего есть предписание контролирующего органа. Подписей должно быть не менее 51 %

Установка перегородки - это реконструкция в многоквартирном доме. А на реконструкцию должно быть согласие всех собственников квартир без исключения. Удачи.