Во всех отделениях где я был меня посылают обратно.

• г. Москва

9 сентября на Каширском рынке у меня изчез органайзер с документами (Паспорт, регистрация, и.т.д).

Куда я могу обратиться за справкой об утере паспорта, и какая ответственность возникает у миллиционеров в случае отказа выдать справку об утере паспорта?

Во всех отделениях где я был меня посылают обратно.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вам следовало обращаться в милицию не за справкой об утрате паспорта, а с заявлением о краже органайзера с документами. Согласно действующему приказу МВД дежурный по отделению обязан принять (зарегистрировать) Ваше заявление о преступлении, о чем Вам выдается талон уведомление.

В случае отказа в приеме заявления, звоните в дежурную часть ГУВД Москвы.

Спросить
Пожаловаться

У моего молодого человека - гражданина Молдовы, украли паспорт и регистрацию. Скажите, куда нам обратиться за восстановлением паспорта? Где взять справку об утере. В ОВД по месту регистрации? И что делать дальше?

Был украден паспорт. Получен новый. Все хорошо, но не совсем. По украденному паспорту были получены кредиты, и требуется справка о дате утери старого паспорта - фактически о том, что на момент получения кредита старый паспорт был уже не действителен. К сожалению, никакие первоначальные справки и заявления в полицию не сохранились, а существенное значение сейчас имеет именно дата утери паспорта. Как получить такую справку именно о дате утери старого паспорта? Времени прошло немного - 3-4 месяца.

Как можно доказать, по каким документам, что паспорт на определенный момент был недействителен (похищен или в утере)? МВД может выдать справку о не действительности в определенный период паспорта?

При замене паспорта РФ в УФМС России по РК при достижении 20 лет в июне-месяце, было обнаружено, что нет якобы регистрации на территории Крыма, в первичном паспорте регистрация была. Имеет ли право сотрудники ФМС отказать в обмене паспорта. Почти три месяца паспорт мне не выдают, и нет письменного отказа. Куда мне обратиться в таком случае?

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Я гр.узбекистана у меня утерия паспорта а в уфмс готова разришение на работу могули я его получить со справкой об утере паспорта либо другими какими нибудь документами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла паспорт могу ли я улететь в Сочи по справке об утере паспорта не возникнет ли проблем с контролем прохождения?

Вопрос следующего характера. Имеется паспорт, мой, выданный 6 месяцев назад, отметки о регистрации по месту жительства отсутствуют (совсем отсутствуют, так как при замене паспорта уже был выписан – продали квартиру), т.е. паспорт чистый.

Возникает вопрос. Чем это может осложнить мне жизнь, например, при проверке паспорта полицией и т.д.? И, соответственно, какая ответственность предусмотрена в таком случае?

Потерял паспорт в Москве иммиграционную карту, регистрацию и разрешение на работу. Но на руках у меня остались нотариально заверенный перевод паспорта украинского, загран паспорт, была копия миграционки и регистрации все проштамповано юристом (что копия верна). Также получил справку в полиции об утери паспорта в Москве. Вопрос: могу ли я получить новый внутренний паспорт в украинском консульстве? Могу ли я сделать пересечения с этими документами, чтоб не обращаться в консульство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение