Во всех отделениях где я был меня посылают обратно.

• г. Москва

9 сентября на Каширском рынке у меня изчез органайзер с документами (Паспорт, регистрация, и.т.д).

Куда я могу обратиться за справкой об утере паспорта, и какая ответственность возникает у миллиционеров в случае отказа выдать справку об утере паспорта?

Во всех отделениях где я был меня посылают обратно.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вам следовало обращаться в милицию не за справкой об утрате паспорта, а с заявлением о краже органайзера с документами. Согласно действующему приказу МВД дежурный по отделению обязан принять (зарегистрировать) Ваше заявление о преступлении, о чем Вам выдается талон уведомление.

В случае отказа в приеме заявления, звоните в дежурную часть ГУВД Москвы.