Какой другой вариант вы можете предложить, учитывая, что у родителей есть еще дочь?

Мои родители имеют приватизированную 2-х комнатную квартиру и хотят переоформить ее на меня путем договора ренты. Ориентировочная стоимость квартиры по справке БТИ 200000 руб. Какие затраты мне предстоят?

Какой другой вариант вы можете предложить, учитывая, что у родителей есть еще дочь? Я проживаю в неприватизированной квартире с мужем и двумя детьми (7 и 17 лет).

вопрос №11590
прочитан 6 раз

Вы можете заключить с родителями договор купли-продажи квартиры, либо они могут написать завещание, по которому квартира в случае их смерти перейдет к Вам.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Порошин Константин Анатольевич:

Ст.584 ГК РФ предусматривает обязательное нотариальное заверение договора ренты, а при отчуждении недвижимости его государственную регистрацию.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Ноатриусы в Москве сейчас просят рыночную стоимость, хотя это спорный вопрос, но вам то от этого не станет лучше. Что касается надежности - то если мама передумает,


адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемый Игорь! 1. В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ при определении размера налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме,


юрист Довгаль Антон Сергеевич:

Добрый вечер, по договору ренты, права собственность на долю в квартире перейдёт племяннику при регистрации договора в Юстиции, соответственно завещание аннулируется.


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Во-первых, зачем Вам нотариальное удостоверение? Оно для таких сделок не обязательно (статья 163 ГК РФ), да и гарантий как таковых не даёт.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X