Обязательно ли необходима прописка собственника в квартире, если квартиру собственника признали непригодной для проживания.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Если такой дом будет сносится - необязательно, так как согласно ст. 32 п.6 ЖК вы получите лишь компенсацию

если при сносе будете претендовать на жилье, то скорее всего придется доплачивать-п. 7-8 ст. 32 ЖК.