Труба на чердаке вызвала затопление - кто будет оплачивать ремонт?

• г. Бийск

На чердаке прорвало трубу когда включали отопление, в результате чего затопило жителей 9 и 8 этажей. Пришёл председатель и его зам, составили акты, и сказали что выделяет 150 тыс рублей на ремонт. Скажите, они эти деньги возьмут из общего фонда ТСЖ? То есть получается за ремонт будут платить другие жильцы?

Ответы на вопрос (1):

Товарищество собственников жилья - это самостоятельное юридическое лицо, которое отвечает по своим обязательства, в том числе в результате причинения ущерба. Должно оплачивать.