Муж заявил на уменьшение алиментов ребенку от первого брака - что делать, если у вас нет возможности явиться на суд?
₽ VIP

• г. Волосово

Муж подал в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака (моему сыну), причину я не знаю, т.к. искового заявления я не видела, мне его не выслали (мы с сыном живем в Лен. обл., а муж с новой семьей в Вологодской обл.). Алименты он платил не регулярно, есть задолженность больше 20 тыс руб. За 16 лет он сыном не интересовался вообще, ни открытки, ничего. Осталось до 18 лет платить всего полтора года, висит задолженность по уплате и вдруг эта повестка... Что мне делать? Я соглашаться не собираюсь. У меня 2 дня до суда, а приехать на суд я не имею возможности (материально тоже).

Ответы на вопрос (2):

направьте в адрес суда телеграмму о том, что в соответствии с ГПК РФ просите суд направить в Ваш адрес копию искового заявления и приложенные к нему документы для подготовки отзыва на иск

Жанна, похоже ваш БМ и подсудность нарушил-он же, скорее всего, не находится в отпуске по уходу за ребёнком, в связи с чем, полагаю и иск должен рассматриваться по месту вашего проживания, а не в Вологодской обл.

Кроме того, запросите суд, чтобы вам выслали копию искового, для дальнейшего обжалования.