Муж заявил на уменьшение алиментов ребенку от первого брака - что делать, если у вас нет возможности явиться на суд?
₽ VIP

• г. Волосово

Муж подал в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака (моему сыну), причину я не знаю, т.к. искового заявления я не видела, мне его не выслали (мы с сыном живем в Лен. обл., а муж с новой семьей в Вологодской обл.). Алименты он платил не регулярно, есть задолженность больше 20 тыс руб. За 16 лет он сыном не интересовался вообще, ни открытки, ничего. Осталось до 18 лет платить всего полтора года, висит задолженность по уплате и вдруг эта повестка... Что мне делать? Я соглашаться не собираюсь. У меня 2 дня до суда, а приехать на суд я не имею возможности (материально тоже).

Ответы на вопрос (2):

направьте в адрес суда телеграмму о том, что в соответствии с ГПК РФ просите суд направить в Ваш адрес копию искового заявления и приложенные к нему документы для подготовки отзыва на иск

Спросить
Пожаловаться

Жанна, похоже ваш БМ и подсудность нарушил-он же, скорее всего, не находится в отпуске по уходу за ребёнком, в связи с чем, полагаю и иск должен рассматриваться по месту вашего проживания, а не в Вологодской обл.

Кроме того, запросите суд, чтобы вам выслали копию искового, для дальнейшего обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Муж ребенку от первого брака платит алименты 25%, В нашей семье у него тоже есть ребенок, можем ли мы подать иск на уменьшение алиментов, либо мне тоже надо подать на алименты? Сколько вообще муж должен платить % на каждого ребенка в разных браках?

Мой муж платит алименты от первого брака на двух детей в твердой денежной сумме что соответствует одной целой две десятых МРОТ, это сумма индексируется, сейчас платит 7500 т.р. я подала на алименты на нашего общего ребенка, скоро будет суд, нужно ли моему мужу приходить на наш суд? ведь после этого решения суда муж будет подавать на уменьшение алиментов от первого брака, повлияет ли как то его присутствие на нашем суде на решение суда на уменьшение алиментов от первого брака?

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. Т.к у него появился ребёнок от второго брака. Моему ребёнку на которого получаю алименты 9 лет. (я замужем, сижу в декретном со вторым ребёнком (ему 10 мес.)) развелись с мужем когда ребенку было около года (тогда же и подала на алименты) за 7 лет муж перечислил алиментов 3 т.р.с 2012 года начал выплачивать алименты. Но не регулярно (как ему удобно). я не согласна с уменьшением алиментов, так как бывший муж и так нерегулярно платит алименты. И не гасит задолженность. Что мне делать? Какие доводы приводить в суде? Могу ли я выиграть это дело?

У мужа от первого брака сын. он платит алименты 1/4. у нас в браке родился сын. я подала на алименты и мне присвоили 1/6. мы подали на уменьшение алиментов. Бывшая жена написала жалобу в суд о пересмотре моих алиментов. И у нее приняли жалобу. Суд об уменьшении алиментов приостановлен. Чтго делать? И что будет?

Скажите, пожалуйста, у меня от первого брака ребенок-инвалид 13 лет (нуждается в постоянном уходе), я нахожусь в браке 2 ой раз и имею еще ребенка 5 лет. Муж от первого брака платит алименты 25%, но у него есть еще ребенок от второго брака 6 лет и ему платит алименты в размере 1/6 зар. платы. Сейчас первый муж подал заявление в суд на уменьшение алиментов моему ребенку до 1/6. Вопрос: Могу ли я потребовать не уменьшать размер алиментов ссылаясь что ребенок-инвалид и нуждается в постоянном уходе, бывший муж никак не помогает кроме алиментов? Если возможно это то какие документы мне предъявить суду?

Скажите пожалуйста, муж платит алименты на первого ребёнка от первого брака, но сейчас в нашей семье родился тоже ребёнок и муж хочет подать на уменьшение алиментов, но придя в суд чтобы написать заявления, там сказали что не имеют права говорить как правильно его оформить. Не могли бы вы подсказать как можно правильно оформить заявления на уменьшения алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты на первого ребенка от первого брака 25%,я подала тоже на алименты 17 июля, нам пришла повестка в суд 7 августа на рассмотрение моих алиментов, когда они вступят в силу? И когда муж сможет подать заявление на уменьшение первых алиментов? И как долго рассматривается заявление на уменьшение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение