Нарушение сроков годности в продуктовом магазине - требование оплатить штраф наличными

• г. Москва

При проверке, в продуктовом магазине обнаружили просрочку, руководитель требует оплатить наличными штраф 2 000 рублей купить просрочку.

Кому я могу пожаловаться?

Можно ли привлечь директора за вымогательство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме. По Вашей жалобе проведут проверку, руководителя могут привлечь к ответственности.