Возможно ли удочерение двух несовершеннолетних дочерей гражданина России, находящегося в законном браке с гражданкой Украины и имеющего разрешение на временное проживание?
• г. Салехард
Могу ли я гражданин России удочерить двух дочек 13 и 17 лет. Жена из Украины мы в законном браке с 2012 года, настоящий момент имеет РВП. У дочерей токо свидетильство о рождении.
Ответы на вопрос (2):
г. Андижан
Добрый день! Да, конечно можете, это Ваше право. Только если дочери - гражданки Украины, то удочерение будет проходить в соответствии с законодательством Украины.
Спросить28.10.2016, 14:44,
г. Казань
Вы можете их удочерить если только у них нет своего отца, который был бы зарегистрирован в установленном порядке в органах ЗАГСа.