Требуются ли разрешения и уплата пошлин для строительства деревянного сруба дома в Беларуси?

• г. Краснодар

Нужно ли Беларускай частной строительной организации, какие либо получать разрешения, либо совершать оплаты пошлин, для строительства деревянного сруба дома. Договор заключен с физ лицом из г. Севастополь. Там же и ведется изготовление сруба дома.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это индивидуально жилищное строительство, то по общему правилу нужно получать разрешение, и платить пошлину за регистрацию собственности.