Возможность получить налоговый вычет при покупке квартиры и оформлении дарственной

• г. Москва

Интересует вопрос: если я покупаю квартиру в этом году, могу ли я получить налоговый вычет сразу за 3 предыдущих года и продолжить получать его в будущем, если через месяц я оформляю дарственную на квартиру? Так как официальная зп у меня минимальная.

Ответы на вопрос (2):

могу ли я получить налоговый вычет сразу за 3 предыдущих года и продолжить получать его в будущем,

Нет, не сможете. Вы сможете получать вычет только за периоды после покупки квартиры.

Если вы - пенсионер, сможете получить за три предыдущих года - смю. ст. 220 НК

если нет - только с года покупки квартиры и оформления ее в собственность.