Возможность получить налоговый вычет при покупке квартиры и оформлении дарственной

• г. Москва

Интересует вопрос: если я покупаю квартиру в этом году, могу ли я получить налоговый вычет сразу за 3 предыдущих года и продолжить получать его в будущем, если через месяц я оформляю дарственную на квартиру? Так как официальная зп у меня минимальная.

Ответы на вопрос (2):

могу ли я получить налоговый вычет сразу за 3 предыдущих года и продолжить получать его в будущем,

Нет, не сможете. Вы сможете получать вычет только за периоды после покупки квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Если вы - пенсионер, сможете получить за три предыдущих года - смю. ст. 220 НК

если нет - только с года покупки квартиры и оформления ее в собственность.

Спросить
Пожаловаться

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Может ли сын получить налоговый вычет при приобретении квартиры, если он через месяц после покупки оформил дарственную на эту квартиру своему отцу? Если может, то сколько времени (официальная зарплата у сына очень маленькая и получать налоговый вычет он может 20 лет)

Мама хочет получить налоговый вычет за покупку квартиры. Квартира была приобретена в 1913 году. За 1913 год она вычет получила. Есть возможность получить вычет за 2014 год, но это все равно не полная сумма, полагающегося ей вычета. С января этого года она уволилась и больше работать не будет (она пенсионер).

1. Можно ли получить вычеты за 2010, 11, 12 годы и как? За все три года сразу или отдельно? По вычету в год?

2. Оставить вычет 2014 года на потом (после получения за три года 10, 11, 12 гг) или получить его сейчас?

2.

В этом месяце получил инвалидность 3 группы, не пенсионер по возрасту. Сейчас покупаю квартиру. Могу ли получить налоговый вычет за предыдущие три года на покупку квартиры, если до этого работал.

Начиная с 1 января 2001 года, бухгалтерия удерживает с меня НДФЛ в полном объеме, т.е. я не воспользовался правом продолжать получать имущественный налоговый вычет по новому налоговому кодексу.

В 2006 году я продал старую и купил другую квартиру.

Вопрос: Имею ли я право получить имущественный налоговый вычет по новой квартире?

Я купил квартиру.

Могу ли я получить налоговый вычет в налоговой за текущий год, а оставшуюся часть налогового вычета получать у работодателя со следующего года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, сейчас не работаю, но в предыдущие годы работала.

Получила налоговый вычет за 2018 год, сейчас готовлю декларацию за 2019 год. Но по закону, неработающие пенсионеры могут получить вычет за три предыдущих года, если был стаж. Вопрос: за какие годы я могу сейчас получить вычет? Только за 2016, т.к. 3 года отсчитываются то момента сейчас? Спасибо.

Вопрос по налоговому вычету на приобретение квартиры. Могу ли я получить имущественный вычет за супруга? Муж ИП, соответственно он не может получить вычет сам, я уже получала налоговый вычет за квартиру, приобретенную до 2014 года. Муж вычет не получал. Я оформляю вычет за его лечение ежегодно. Могу ли я так же получить вычет за него на приобретение квартиры?

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение сына за 2008 год на дневном отделении университета, если ему в январе 2008 года исполнилось 24 года, обучался уже на 5 курсе, договор на обучение заключен в 2004 году. Все предыдущие годы я получала налоговые вычеты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение