Мне 45 лет, я ухожу на пенсию, вернее меня просят, что-бы я ушёл по собственному желанию, по смешанному стажу из МВД.

• г. Красноармейск

Мне 45 лет, я ухожу на пенсию, вернее меня просят, что-бы я ушёл по собственному желанию, по смешанному стажу из МВД.

Ответы на вопрос (1):

Василий, здравствуйте! Вас просят... А Вы сразу соглашаетесь?? Пусть лучше сокращают, иначе Вы теряете в деньгах. По поводу выплат: всю невыплаченную заработную плату, кварталку, вещевку, компенсацию за неиспользованный отпуск, если положена, возможно, мат. помощь в размере 3 ОДС (по поводу нее обязательно узнайте). Если есть переработки - тоже требуйте их оплатить, либо обращайтесь в суд, так как их никогда не хотят оплачивать...

И, главное, это выходное пособие.

ЕСЛИ будете уволены по сокращению (либо по предельному возрасту, здоровью), то при Вашей выслуге в ОВД (не менее 12, 5 календарей) Вам должны будут выплатить 10 месячных окладов. Если более 15 (до 20) - 15 окладов. А вот если будете увольняться по собственному желанию - всего 40 процентов от этих 10 или 15 окладов (п. 17 Постановления Правительства РФ № 941)...

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.