Мне 45 лет, я ухожу на пенсию, вернее меня просят, что-бы я ушёл по собственному желанию, по смешанному стажу из МВД.

• г. Красноармейск

Мне 45 лет, я ухожу на пенсию, вернее меня просят, что-бы я ушёл по собственному желанию, по смешанному стажу из МВД.

Ответы на вопрос (1):

Василий, здравствуйте! Вас просят... А Вы сразу соглашаетесь?? Пусть лучше сокращают, иначе Вы теряете в деньгах. По поводу выплат: всю невыплаченную заработную плату, кварталку, вещевку, компенсацию за неиспользованный отпуск, если положена, возможно, мат. помощь в размере 3 ОДС (по поводу нее обязательно узнайте). Если есть переработки - тоже требуйте их оплатить, либо обращайтесь в суд, так как их никогда не хотят оплачивать...

И, главное, это выходное пособие.

ЕСЛИ будете уволены по сокращению (либо по предельному возрасту, здоровью), то при Вашей выслуге в ОВД (не менее 12, 5 календарей) Вам должны будут выплатить 10 месячных окладов. Если более 15 (до 20) - 15 окладов. А вот если будете увольняться по собственному желанию - всего 40 процентов от этих 10 или 15 окладов (п. 17 Постановления Правительства РФ № 941)...

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Проработала в МВД 13 лет, когда исполнился мне 45 лет хотел уволится на пенсию по смешанному стажу. Гражданский стаж при этом у меня был 12.5 лет. Мне ответили что по смешанному стажу можно уйти на пенсию только в 50 лет. Я уволился по собственному желанию. Что мне делать чтобы МВД мне оформил пенсию?

Я бывший сотрудник мвд стаж работы 13 лет уволился по собственному желанию, сколько еще нужно гражданского стажа чтобы уйти на пенсию по смешанному.

12 лет и 9 месяцев служил в мвд. уволился по собственному желанию в 41 год. гражданский стаж более 13 лет. сейчас мне 51 год. со скольки лет я смогу оформить пенсию по смешанному стажу?

Стаж в МВД 13,6 уволился по собственному желанию, сейчас на гражданке работаю уже 1,5 года мне 34, могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу отработал па гражданке 12,5 лет официально.

Скажите пожалуйста, имею ли я право на пенсию по смешанному стажу? Служба в МВД-18 лет 7 мес. ,гражданский стаж-11 лет. Уволен в возрасте 40 лет в звании майор по собственному желанию. Пенсионный фонд отказывает в начислении пенсии.

Я прослужил в МВД 17 лет, уволился по собственному желанию, на момент увольнения мне было 36 лет, могу ли я насчитывать на пенсию по смешеному стажу?

Мой муж пенсионер МВД, ушел на пенсию по смешанному стажу, у него большой гражданский стаж, больше 12 лет. Нам говорили, что после 60 лет, ему будет выплачиваться еще какая-то часть социальной пенсии гражданской. А недавно нам сказали, что если он ушел по смешанному стажу на пенсию, то социальной части пенсии не положено! Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли компенсировать нехватку гражданского стажа, стажем мвд. Например у меня 10,7 гражданского и 17,11 стаж мвд и выйти на пенсию по смешанному стажу мне 49 лет.

У моего мужа стаж в МВД 35 календарных лет,1951 года рождения, ушел на пенсию в 2011 году, пенсия-17500. Возможно ли увеличение ему пенсии при обращении в пенсионный отдел по смешанному стажу?

Я пенсионер МВД ушел на пенсию по достижении предельного возраста по смешанному стажу. Общий стаж в МВД 18 лет. Могу ли я рассчитывать на повышение пенсии с апреля 2016 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение