Возникла ситуация с кредитом в Сбербанке - что означает сообщение о взыскании и аресте?

• г. Санкт-Петербург

Хочу задать такой вопрос... Я брала кредит в Сбербанке в 2014 в размере 60 т.р. (переплата на 26 т.р. примерно). Брала на три года условно. Платила каждый месяц примерно по 2500 р.Всё шло хорошо. Бывали просрочки на пару месяцев, ну потом я уже выплачивала вдвойне. По договору мне платить до 29 июля 2017 года, осталось погасить 28 т.р.,время есть ещё.Да там правда неустойки у меня в районе 1 т.р. (как я понимаю в месяц). Ну время то ещё есть до оплаты... Мне пришла смс на телефон, что мой кредит был передан куда-то,а на следующий день вообще пришла смс такая: взыскание арест по требованию судебных органов 34459 р. и т.д.Я каждый месяц плачу по 2500 р. 28 числа и сегодня пойду. Что это вообще может значить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в банк и уточните.. Скорее всего банк продал ваш кредит коллекторам..

Коллекторам не советую платить.. отправляйте их в суд.