Как сыну умершего отца наследовать акции новокраматорского метизнофурнитурного завода в РФ - необходимые документы и процедура

• г. Абакан

У отца на Украине есть акции новокраматорского метизнофурнитурного завода, там же есть сын от 3 брака, брак расторгнут умер отец на территории РФ,как его сыну вступить в наследство, какие нужны документы.

Ответы на вопрос (3):

Придется ехать в Украину, и там обращаться к нотариусу. Паспорт нужен и свидетельство о смерти.

Нужно обратиться с письменным заявлением к нотариусу о вступлении в права наследования и включении в наследственную массу акций новокраматорского завода.

Здравствуйте, Юлия

В наследство нужно вступать у нотариуса по месту жительства отца на момент смерти.

Если сами в Россию приехать не можете, нанимайте юриста на месте

Желаю Вам удачи и всех благ!