Наследство после бабушки - брат забрал все 500 тысяч, как нам поступить?

• г. Воронеж

Моя бабушка умерла, оставив в наследство детям по 500 тыс, руб.моего отца уже давно нет в живых. Нас трое детей. Прошло полтгода после смерти бабушки и мой брат забрал все 500 тысяч, как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не оформляли права на наследство официально, то можете обращаться в суд с требованием о признании за Вами права наследовать имущество и взыскании своей части с брата, который забрал все деньги.

Здравствуйте! Каждый из Вас имел право на наследование 500 тыс. рублей в равных долях по праву представления-если у бабушки не было больше детей, кроме вашего отца. Вам нужно будет обращаться в суд.

Удачи Вам и добра!