Перевод долга и требование возврата - возможности и ограничения для единственного учредителя ООО
• г. Санкт-Петербург
Может ли единственный учредитель ООО, которому должны, перевести долг на себя как на физ. лицо и требовать возврат долга за оказание услуг между ООО от учредителей другого ООО, которое не может расплатиться по долгам (не хватает средств – уставной капитал 10 тыс. руб., имущества нет, р/с в банке пуст, а долг 1 млн. руб)?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Юлия что то не совсем понятен вопрос... Зачем учредителю самому ереводить на себя долг? Можно в рамках банкротства привлечь директора к субсидиарной ответственности.
С уважением, Сергей Фесенко.