Имеет ли право сотрудник имеющий ребенка до 1,5 лет получать пособие по уходу за ребенком и работать 0,5 ставки.

• г. Оренбург

Имеет ли право сотрудник имеющий ребенка до 1,5 лет получать пособие по уходу за ребенком и работать 0,5 ставки.

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли право сотрудник имеющий ребенка до 1,5 лет получать пособие по уходу за ребенком и работать 0,5 ставки.

---Здравствуйте, имеет полное право. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да имеет такое право, но только на условиях неполного рабочего времени. Согласно ст 256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Спросить
Пожаловаться

ФСС не принимает документы к оплате пособия по уходу за ребенком на сотрудника который работает на 0,75 ставки (ребенку нет 1,6 года), поясняя, что сотрудник может работать не более на 0,6 ставки, так как пособие 40% включают в ставку.

Работала секретарем учебной части. Родила ребенка. Хочу работать неполный рабочий день, чтобы и пособие по уходу за ребенком получать. Работодатель утверждает, что для получения пособия необходимо работать только на полставки. Я готова работать больше, но не полную ставку, например, 0,75 ставки (до декрета была ставка). Сохранится ли право на пособие? Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник (ца) МЧС работать и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее спасибо.

Имеет ли какие то льготы сотрудник, имеющий ребенка 4 лет?

По моему раньше где то были что сотрудники, имеющие детей имеют право брать отпуск в летнее время...

Спасибо за ответ!

Имеет ли право бабушка оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет. продолжая работать? Мама ребенка обучается очно. Пособий никаких не получает.

Сотрудник оформил в другой организации документ по уходу за ребенком до 3-х лет. В нашей организации на совмещении устраивается на полную ставку (1 ставка).

Подскажите. Имеет ли она право находится в декрете и работать?

Имеем ли право устраивать её на полную ставку, если нет, то сколько часов она должна работать в день?

Вопросы по отпуску по беременности и родам и отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет. Насколько мне известно сейчас пособия по ним выплачивает ФСС.

1. Может ли женщина не выходить в отпуск по БиР и имеет ли право предприятие продолжать работать с таким сотрудником?

2. Может ли сотрудница работать на 0,5 ставки и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начисление пособия по уходу за ребенком до полутора лет если в организации сокращение, может ли пособие начислятся не от полной ставки, если при уходе в декрет мама числилась на ставке.

Если не работающая женщина не имеет права на получение пособия по беременности и родам, то с какого времени она имеет право на получение пособия по уходу за ребёнком? Если уход за ребёнком будет осуществлять отец, то имеет ли он право на получение пособия и какого времени (мать пособие получать не будет), надо ли ждать 70 дней со дня рождения ребёнка, если мать не получала пособие по БИР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение