Продатель не переоформил машину после продажи - машина оказалась в аресте и налоги приходят на меня. Что делать?

• г. Москва

Продала машину по договору купли-продажи, налог приходит. Позвонила хозяину машины, спросить почему не переоформлена машина. Он ответил, что утерял документы и без меня восстановить не может. Мы пошли восстанавливать документы, машина оказалась в аресте на первого хозяина, хотя я уже была в ПТС третья или четвертая. Арест наложен был после того, как я ее продала. Что мне делать? Как дальше быть? Налоги приходят на меня.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы могли бы снять авто с рег. учета самостоятельно, обратившись в ГИБДД с договором купли-продажи. Вы также вправе обратиться в ФНС и представить договор купли-продажи. Это будет являться основанием для освобождения Вас от уплаты налога. Но проблема со штрафами с камер видеофиксации сохранится - они также будут приходить на ваше имя.