Продатель не переоформил машину после продажи - машина оказалась в аресте и налоги приходят на меня. Что делать?

• г. Москва

Продала машину по договору купли-продажи, налог приходит. Позвонила хозяину машины, спросить почему не переоформлена машина. Он ответил, что утерял документы и без меня восстановить не может. Мы пошли восстанавливать документы, машина оказалась в аресте на первого хозяина, хотя я уже была в ПТС третья или четвертая. Арест наложен был после того, как я ее продала. Что мне делать? Как дальше быть? Налоги приходят на меня.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы могли бы снять авто с рег. учета самостоятельно, обратившись в ГИБДД с договором купли-продажи. Вы также вправе обратиться в ФНС и представить договор купли-продажи. Это будет являться основанием для освобождения Вас от уплаты налога. Но проблема со штрафами с камер видеофиксации сохранится - они также будут приходить на ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Машина была продана, имеется справка купли-продажи. Новый хозяин не поставил на учёт машину. Старому хозяину приходит налог на ТС. Можно ли старому хозяину снять машину с учёта, чтобы налог приходил новому хозяину?

Продали машину договор купли продажи утерян, а покупатель не спешил оформить её на учет, и к этому времени наложили арест на машину, приходят штрафы и налоги за неё мне, а я уже продал машину, что делать, и елси приставы отказываются снимать регистрацию машины с меня пока на неё наложен арест.

НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА МАШИНУ ИЗ ЗА ПОЗАПРОШЛОГО ХОЗЯИНА! День добрый купил и переаформил машину на себя 08.05.2018 году у машины по птс всего 3 хозяина я 3 й! 04.09.2018 продал машину по договору купли продажи. Нынешний хозяин 4 й не может поставить ее на учет из за того что на машину наложен арест из за штрафа по постановлению выписаного на 1 го хозяина! Арест наложили 09.07.2018 когда машина уже была на мне! законно ли это и как быстро снять ограничения? Отдел фссп находиться в другом городе.

Купил машину у третьего лица по договору купли продажи приехал ставить в гаи оказалось что машина в аресте суда. Был в суде сказали что бывший хозяин машины взял деньги 500 т.р. и не отдал из за этого суд наложил арест на авто. Пошел в полицию написал заявления то что получается то что продажа машины было мошенечество так как он знал что машина в аресте он её продал 3-му лицу а тот уже мне. Что мне делать теперь я не знаю очень нужен совет. Так как судья сказал что нужно искать хозяина да где же его найдешь или приходить с адвокатом.

Продал машины 2 года назад, машину с учета не снял была оформлена купля продажа, купля продажа потерял машина стоит на мне приходят налоги, покупатель сказал что продал, что мне делать?

Продал машину с составлением договора купли продажи и новый владелец машину на себя не переоформил и налог за машину приходит мне (старому владельцу). Договор при переезде на новое место жительства был утерян теперь данные о хозяине машины у меня нет. Подскажите пожалуйста как заставить недобросовестного хозяина оформить на себя машину?

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Три года назад была продана машина без генеральной доверенности, по ПТС. После чего без ведома хозяина машины, несколько раз машина была перепродана. Штрафы приходят на хозяина машины, но саму машину найти не можем. Что делать? Можно ли ещё списать с законного владельца? Спасибо!

На машину было наложено два ареста один от 07.04 а второй от 16.04, первый арест был снят, действителен ли второй арест или он снимается автоматически? Оба ареста наложены одному и тому же хозяину машины за коммунальные долги, машина была куплена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение