Прокурор обращается в суд с ходатайством о приобщении постановления руководителя следственного органа, отменяющего решение о признании доказательства недопустимым, на стадии судебного следствия - законность и допустимость действий

• г. Тверь

На стадии судебного следствия (рассматривается уголовное дело в суде) прокурор заявил ходательство о приобщении постановления руководителя следственного органа на основании ст. п. 2 (7) ч. 1 ст. 39 УПК РФ об отмене постановления следователя о признании доказательства недопустимым (исследования проведенного до возбуждения уголовного дела). Постановление датировано датой, когда уголовное дело уже было на рассмотрении в суде (спохватились что называется). Вопрос - законно ли вынесение такого постановления и заявление его в суде?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Законно вынесение такого постановление и ходатайство в суде. А приобщать его или нет будет решать суд.