Вопрос - Как мне отказать своей взрослой дочери в кредите из-за ее неплатежеспособности?

• г. Харьков

Моя взрослая дочь берет в банках кредиты, но поскольку нигде не работает, то отдуваться приходиться нам. могу ли я обратиться в банк с письмом не выдавать ей деньги, так как она не платежеспособна?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как она совершеннолетняя и не лишена дееспособности, а её неплатёжеспособность банку известна (она же не имеет стабильных доходов). Если у дочери хорошая кредитная история, то ей будут выдавать кредиты без оглядки на отсутствие официального заработка.

Семья за неё платит, а банки заинтересованы в таком источнике дохода - банку без разницы то, сама она платит или нет.