Каковы условия освобождения по удо или подачи кассационной жалобы для человека, осужденного по статье 162 часть 3 и отсидевшего 2 года из 7?

• г. Брянск

Человека осудили по статья 162 часть 3 на 7 лет отсидел из них 2 года. Когда можно ему выйти по удо или подать кассацию. Жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (2):

Согласно подпункту б пункта 3 статьи 79 Уголовного кодекса РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Коллега ошибся, 162 ч.3 УК РФ-особо тяжкое преступление. Для возможности ходатайствовать об УДО, необходимо отбыть 2/3 срока. Удачи.