Как вернуть деньги, если продавец оказался мошенником и пропал из сети?

• г. Барнаул

Могу ли я как нибудь вернуть деньги если я их скинул человеку за запчасть на карту, а он оказался мошенник.

Этот человек на связи, но со мной её не держит, в соц. сети не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы внутренних дел, они проведут процессуальную проверку и примут решение. В случае если не будете с ним согласны обжалуйте в органы прокуратуры.