Недействительность внесения депозитных сертификатов в качестве вклада и их передачи по договору цессии - мнение банка

• г. Ханты-Мансийск

Банк отказался произвести выплату на том основании, что внесение депозитных сертификатов в качестве вклада по договору простого товарищества, равно как их последующая передача по договору цессии, является ничтожной сделкой. Прав ли банк?

Ответы на вопрос (1):

Как интересно. И чем это банк обосновывает? Из содержания Вашего, Самир, вопроса следует понимать, что договором простого товарищества - учредительным документом, предусмотрена такая оплата вклада товарища, неденежным вкладом. Банк может быть прав только в том случае, если законом или учредительным документом такая оплата вклада не разрешена.